Вопрос о Nikon D5000

Nikon D5000

В верхнем правом углу на мониторе, где показан заряд аккумулятора, появился мигающий символ ISO-A. Мигает постоянно. Не знаю, что нужно отключить, чтобы оно исчезло. Раньше такого не было. Не помню, что нажимал. Смотрел инструкцию, пробовал разные варианты. Может нитуда смотрел, или не то пробовал. Мигает при любых режимах съемки, от M, S, A, P и т.д....Менял значения ISO.
Подскажите, люди добрые!

adianonadianon

Дело в том что в камере Nikon D5000 много автоматических нормативов параметров съёмки, даже в ручном (мануальном режиме M), потому если вами выставленные параметры не вписываются в рамки - камера их автоматически подгоняет и сигнализирует вам об этом, а именно сигнал ISO-A говорит вам что выставленные вами параметры чувствительности слишком малы для экспозиции в заданной вами выдержке и параметров диафрагмы, потому она их подняла, очень рекомендую вам посмотреть видео уроки о зависимости между собой эти трёх параметров - это три кита фото и видео съёмки.