Вопрос о Альфа-Клик (Альфа-Банк)

Finance Alfa-Bank

Как вернуть платеж в Альфа-Банк?

TheDesmantoTheDesmanto

Во избежание мошенничества современные банки, как и Альфа Банк, не дают возможности клиенту самостоятельно отменить платеж, который уже был совершен с вашего счета без вмешательства банковских работников. Стоит понимать, что далеко не во всех случаях можно будет вернуть платеж и только какое-то время после его совершения. Чаще всего возвращают ошибочные платежи или платежи, списанные с баланса без ведома пользователя, по типу сайтов, которые привязывают автоматическое продление с указанного счета. Для этого нужно написать обращение через онлайн сервис или в самом банке.

yula34

Если вы хотите вернуть платеж, который вы уже отправили, то сделать это в принципе возможно. Альфабанк предоставляет такую возможность свои клиентам. Но конечно не самостоятельно. Человек не может просто так отменить платеж, потому что тогда активизировались бы мошенники. Для отмены платежа вам необходимо позвонить оператору в течение суток с момента, когда вы его отправили. Оператор выяснит все причины, зачем вам нужно вернуть платеж назад и тогда отменит платеж. ИЛи могут сказать придти в банк и написать заявление.