Вопрос о Яндекс.Диск

sharing Yandex Disk

Как пригласить друга в Яндекс.Диск?

adianonadianon

Понимаете в Яндекс.диск нет функции пригласить друга, но можно сделать так - либо поделиться ссылкой на файл, либо настроить доступ кому то к папке.

Что бы поделиться - нужно выбрать файл (или папку), нажать на кнопку "Поделиться" - появится ссылка, её можно передать.

Что бы настроить доступ - выделите папку и жмёте правой кнопкой мыши, в открывшемся меню выбираете "Настроить доступ", это второй сверху пункт, вписываете в поле почту того человека которому хотите открыть доступ, выбираете полный доступ или только просмотр и нажимаете "Пригласить".