Вопрос о Avast!

Antiviruses Avast

Добрый день. С меня 16 января 2018 года сняли деньги за обслуживания 950р, но я авастом не пользуюсь и я его не продлевала никогда, что делать? Как вернуть деньги?

NikopolNikopol

Если вы никогда его не продлевали и никогда им не пользовались, то снять деньги за обслуживание с вас ну никак не получится, потому что у Аваста в этом случае нет ваших платежных реквизитов, доступа к вашему счету и других оснований для требования оплаты чего-либо. Если вы все же пользовались Авастом и вносили свои платежные сведения, но не прочитали всех условий соглашения, то следует перечитать. Если деньги сняты необоснованно, то вам следует обращаться с претензией в банк, где открыт счет, либо к сотовому оператору (если деньги сняты с баланса) и требовать отмены транзакции. При этом вам надо будет обосновать и подтвердить, что никаких платных услуг у Аваста вы не заказывали.