Вопрос о Flightradar24

Travelling Flightradar24

Почему нет самолета в Flightradar24? Почему показывает не все самолеты?

AntonnioniAntonnioni

Данные ADS-B, отображаемые на сайте Flightradar24 далеко не глобальны, потому как собираются в основном от энтузиастов. Подавляющее большинство ADS-B приёмников установлены волонтерами-радиолюбителями у себя дома или в иных местах. Имеются они далеко не на всей планете. Поэтому информацию, которая в конечном итоге поступает на сервер Flightradar24 с наземных приемников, нельзя считать исчерпывающей. К тому же, не все судна, находящиеся в воздушном пространстве, оборудованы ADS-B-транспондерами, что значительно сужает возможности онлайн-отслеживания веб-сервиса.