Вопрос о 2ГИС

Maps-Directories 2gis

Как узнать координаты в 2ГИС?

adianonadianon

В общих чертах ваш вопрос сопряжён с рядом проблем и попробую развернуть, в онлайн версии Дубль ГИС  узнать координаты вообще нереально, на счёт мобильной версии сказать не могу - буду говорить о полноценной версии для компьютера, запускаете программу, открываете карту нужного вам места и определяетесь конкретно какого места вы хотите узнать координаты, в левом столбце меню, там где обычно реклама (рекламу закрываете) есть кнопка "справочники", нажимаете, разворачивается меню в нём выбираете пункт "дополнительные слои", в "дополнительных слоях" вверху есть кнопка красненькая "Добавить точечный объект", нажимаете - всплывает окошечко, а на самой карте появляется заметка - вам нужно работать с окошечком - нужно поставить галочку в квадратике - "Расширенные настройки", как поставите - развернётся окно дальше и появятся три вкладки, самая правая - "Координаты", двигая заметку на карте вы можете менять координаты и собственно поставить куда хотите.

Только вот проблема с самой системой координат, она не везде правильная при переносе в другие карты к примеру Яндекса или Гугла в некоторых местах погрешность до 2.5км, что очень много.