Вопрос о Яндекс.Карты

Maps-Directories Yandex Maps

Как Яндекс.Карты определяют мои координаты, если я с компьютера?

pasha1986pasha1986

Приятного времени суток уважаемый пользователь!

В наше время это делается куда легко ведь вы наверняка пользуетесь вай фай адаптером. Так же если вы сидите через мазилу при ее настройке там есть галочка где выбираете пункт показывать меня на карте. Так же это есть и в других браузерах. В вашем компьютере имеется мак адрес который так же отсвечивается у вашего провайдера. Когда идет локация или обнаружения вас то любая система вас легко может определить так же в интернете есть такие разделы как погода, или кафе или вы когда-либо пользовались картами яндекса и прокладывали маршрут. Это все фиксируется и когда касается то вся информация собирается за десятые доли секунды. Но это все легко запретить в вашем браузере. более точно информация определяется через вашего провайдера.