Вопрос о Яндекс.Навигатор

Maps-Directories yandex navigator

Как проложить маршрут без учета пробок в Яндекс.Навигатор?

VishouseVishouse

Для того чтобы посторить маршрут без учета пробок в Яндекс.Навигатор сделаем сначала сам маршрут:

1. Откройте приложение, зайдите на карту и нажмите "Маршрут" в виде изогнутой стрелки.

2. Отметьте начало (А) и конец (Б) маршрута парой точек.

(Их можно отметить простым нажатием по карте или введя адрес)

После этого Яндекс.Навигатор выдаст нам несколько вариантов маршрута, отмеченных на карте разным цветом:

  • Фиолетовый - наименьшее время в пути,
  • Серый - содержит меньше отрезков, проще, но занимает больше времени.
  • Теперь, чтобы наш маршрут был без учета пробок:

  • В меню "Варианты маршрутов" снимите галочку с пункта "В объезд пробок".
  • Готово, теперь маршрут будет проложен без учета пробок.