Вопрос о Booking

Travelling Booking

Почему Booking не принимает карту maestro?

poohforevapoohforeva

Международные дебетовые карты Maestro - это один из сервисных продуктов Mastercard, который обладает ограниченным набором функций. Эти карты предназначены, как правило, только для расчетов в магазинах. Для оплаты данными картами нужно провести магнитной полоской в терминале торгующей организации, затем владелец карты должен подтвердить платеж, введя ПИН-код или лично подписав распечатанный чек (так называемая - онлайн авторизация, где в процессе оплаты участвуют одновременно и продавец, и покупатель).

Booking.com - это сервис бронирования отелей без привязки к терминалам торговых точек. Для оплаты на Booking.com нужны карты более высокого уровня и с более высоким уровнем защиты: с наличием CVV, которого нет у карт Maestro, верификацией владельца карты путем ввода кода из СМС, а главное -возможностью авторизации офф-лайн (оплата без непосредственного участия продавца).