Вопрос о Booking

Travelling Booking

Как отменить бронирование без штрафа в Booking? Как отменить бронирование, если не приедешь?

poohforevapoohforeva

Взимается штраф за отмену бронирования или нет указывается в условиях объекта размещения. Если штраф предусмотрен и предварительная оплата или блокировка средств на карте в момент оформления онлайн-бронирования на Booking.com произведены не были, то в таком случае избежать уплаты этого штрафа возможно. Нужно обнулить счет на карте, либо заблокировать карту для оплат. Администрация объекта размещения сделает несколько попыток снять средства с карты, после чего бросит тщетные попытки. Максимум - напишут негативный отзыв в службу поддержки.

Если в описании объекта размещения было указано о штрафах за отмену бронирования и в момент бронирования была списана предварительная оплата (была временно заблокирована сумма предоплаты), то от штрафа уже не отвертеться. Хотя и есть законное право оспорить в судебном порядке.

Отменить бронирование если не приедешь можно в личном кабинете, либо по номеру бронирования и ПИН-коду на сайте booking.com.