Вопрос о Booking

Travelling Booking

Как долго возвращают деньги в Booking?

poohforevapoohforeva

В далеком 2010 году имел проблемы и вопросы с возвратом предоплаты за проживание в итальянском отеле, забронированном через Booking.com. Причем, средства были не списаны, а временно заблокированы на счете моей карты. Месяц ждал разблокировки (возврата).

Сейчас же, в разделе №5 "Правил у условий туристических продуктов" от сервиса Booking.com написано примерно так:

Каждая оплата, которая нами обрабатывается от лица Поставщика туристических услуг и в его пользу, считается частичной или полной оплатой за забронированную пользователем туристическую услугу или продукт, берется в учет при полном заключительном расчете и возврату не подлежит.

По сути, деньги с карты списываются согласно правил Объекта размещения. Эти же правила и устанавливают сроки возврата. Связавшись с администрацией объекта размещения, можно получить точную информацию.