Вопрос о Uber

Taxi Uber

Почему запрещен Uber?

Harvester2018

Uber запрещен во некоторых странах, во всех по разным причинам.

В США, например, его заблокировали по многочисленным жалобам американцев, которым не понравился отказ участвовать в забастовке таксистов.

Многие другие службы поддержали протесты, а UBER остался в стороне.

В Италии он был заблокирован по причине "нечестной конкуренции".

В Канаде, а конкретно в Ванкувере, нельзя использовать подобные приложения вообще.