Вопрос о Sony Xperia E3

Sony Xperia E3

Как поменять аккумулятор в Sony Xperia E3? Как вытащить батарею?

adianonadianon

В Sony Xperia E3 аккумулятор (батарея) несъёмный, потому для замены аккумулятора необходимо разобрать корпус, для этого необходим набор для разбора планшетов и смартфонов, это соответствующие маленькая отвёртка, пластиковые медиаторы и новый аккумулятор.

Оденьте резиновые перчатки (но без талька), сперва снимаете заднюю крышку, слегка поддев ногтем или пластиковым медиатором - должна легко сниматься.

После снимите с каждого угла заглушки - пальцами вытащите.

Открутите все винтики.

Надо отделить 2 половинки - для этого вденьте пластиковый медиатор в щель и пройдитесь аккуратно по периметру.

Когда все защёлки будут откреплены - две половинки смартфона разойдутся, и вы увидите аккумулятор, в этой модели ничего отпаивать и припаивать не надо - аккумулятор крепится такой плёночкой - подденьте под неё медиатором и она выйдет из своего паза, после этого можно снимать аккумулятор, вставьте новый и засуньте его крепление в то место, остальное в обратном порядке.