Вопрос о Nikon D7100

Nikon D7100

Как снимать видео

Afanasiya88

Добрый день! У нас тоже был такой вопрос, перед праздником у ребенка в детском саду было решено поснимать на видео, что бы осталась память. Видео - покруче любого фото будет, особенно когда это видео твоих детей! Начали разбираться, перечитали всю инструкцию, но толком ни чего не нашли по настройке. Вместо того, что бы посмотреть советы на форумах и блогах, мы как и все русские люди начали пользоваться методом "случайного тыка", пикать все возможные кнопки.... В результате не особо хорошо получилось. Да, и мы не так уж часто пользуемся, решили что больше ни каких экспериментов - снимаем на автоматических настройках.

Все съемки делаем на автомате, с оптикой 17-50/2,8 исо при этом держится в помещении в районе 800-1200, цвета получаются просто шик. Подсветку не приходится использовать. Фокус прибавляю и убавляю в вручную, так меньше косяков получается. Ставишь на 2-2,5 метра и можно снимать любой сюжет. У моего объектива фокус не сбивается при зуммировании

настройки видео в фотике. Пользуемся видео ооочень редко, в основном фото. При съемке видео аккумулятор сжирается в два счета, приходится вставлять запасной и продолжать съемки.