Вопрос о ZTE Blade X9

ZTE Blade X9

Как заменить аккумулятор в ZTE Blade X9? Как снять аккумулятор?

sotis

В данной линейки моделей Blade, аккумулятор встроенный. Это не означает что он не съемный, так производитель подчеркивает дизайн смартфона- монолит. Самостоятельно менять аккумулятор не рекомендуют, есть риск повредить крепления задней крышки, поцарапать ее. При съеме батареи, можно легко оборвать шлейф питания батареи или разъем. Но если решили все таки сами заменить, то потребуются специальные тонкие инструменты, купить которые можно в любом магазине. А дальше дело техники, следует учесть что, при разборке телефона снимать нужно по очередности: 1. крышка на камере 2. крышка на динамике 3. основная крышка.