Вопрос о Huawei P10 Plus

Huawei P10 Plus

Как изменить разрешение экрана на Huawei P10 Plus?

ildar4ik

Приветствую вас, Дорогой Гость!

К сожалению, наука еще не дошла до возможностьюсниженич и повышения разрешения экрана на смартфонах. Вы можете установитьна ваш смартфон root права, которые позволят эксперементировать с цветами и размером дисплея, но этоне совсем нормально, так как стандартные настройки всегда стабильнее. Также, вы можете уменьшить экран, перейдя в режим управления одной рукой, подробнее о нем можно почитать в разных источниках. Также, вы можете изменить разрешение видео на YouTube, зайдя в настройки и изменив на нужные. Удачи.

Гость

Не соглашусь! В некоторых телефонах есть настройка изменения разрешения экрана!

Ядро линукс позволяет изменить все что угодно! А андроид как раз и построен на "линукс".

Конечно на андроидах сперва нужно получить root права (root на линукс это бог и царь, можно сделать все, даже удалить всю систему, все системные файлы, если хочешь)

После root, нужно гуглить каждую конкретную модель телефона (мне просто лень это делать).

И смотреть в каком именно файле находятся настройки разрешения экрана.

В двух словах и очень по-простому: в линуксе все настройки хранятся в так называемых текстовых файлах, т.е. настойки можно менять всего лишь меняя содержимое файла в текстовом редакторе.

Так и в андроиде (плюс минус конечно!).

На данный момент я решаю вопрос с получением рут на смартфоне лееко, дабы понизить разрешение с 1080 на 720р.

В общем я могу только подсказать направление куда копать, дальше - сами :)