Вопрос о Huawei P10 Lite

Huawei P10 Lite

Как включить nfc модуль на Huawei P10 Lite? Как пользоваться nfc? Как работает nfc?

Pozitivchik

Заходишь в меню настроек как правило значок в виде шестеренки, там находишь пункт NFC и активируешь его.

NFC это микрочип, с помощью которого происходит обмен данными между двумя разными устройствами. Передача информации осуществляется только на коротких расстояниях за счет радиочастот. Чип устанавливается непосредственно в гаджет смартфон или планшет. Работу обеспечивает специальное приложение Андроид Бим, которое соответственно нужно скачать и установить к примеру из того же Google play.