Вопрос о ZTE Blade A5 Pro

ZTE Blade A5 Pro

Как включить gps на ZTE Blade A5 Pro?

woolfy34woolfy34

В вашей модели телефона не установлен gps модуль, имеется лишь программное обеспечение под gps - то есть использовать gps можно только при помощи определенных приложений - например карт от google - при запуске приложения необходимо соединение с интернет или же скачивание оффлайн карт, при использовании карт оффлайн используются gsm модули для определения вашего местоположения, в основном мало кто задается этим вопросом и просто использует карты с соединением интернет.

Также есть специальный значок на тулбаре вашего телефона - определение место положения - его необходимо включить или же при запуске приложения телефон сам предложит сделать вам это о чем сообщит в уведомлении где вам необходимо будет нажать разрешить.