Вопрос о Huawei Honor 6A

Huawei Honor 6A
FAQ (390)
Характеристики

Гость спросил 19.01.2018 21:14

Как прошить (перепрошить) Honor 6A?

 перейти к ответам (2)
такой же вопрос / проблема! другой вопрос / проблема...

Nadezda-SCHNadezda-SCH

24.01.2018 09:09

Прошивка смартфона- это набор встроенного программного обеспечения смартфона. Допустим, Вы уже знаете текущую версию прошивки( версия прошивки находится в настройках, три цифры после буквы В) , Необходимо скачать официальную прошивку для модели смартфона с сайта поддержки потребителей:consumer.huawei.com и установить ее в ручном режиме.Для поиска прошивки ввести название модели. В Российской версии прошивки присутствует полная версия локализации, полный набор сервиса Google Apps. Дальше устанавливаем эту прошивку. Перед тем как начать обновление ПК надо сделать копию всех важных данных через приложение для резервного копирования, сохранить необходимую информацию на карту памяти. Обязательно убедиться, что батарея заряжена минимум до 60 %. Для подключения смартфона к компьютеру нужна утилита HiSuite, ее необходимо установить на ПК перед обновлением.Перед обновлением прошивки:1.использовать карты только формата FAT32менее 4 Гб; 2.Прошивка должна находиться на SD карте в папке dload;3.Использовать встроенную память устройства нельзя( кроме тех устройств, где MikroSD слот не предусмотрен);4. Файл с прошивкой должен называться UPDATE.APP; 5,во время прошивки устройство несколько раз перезагрузится;5.если в архиве несколько папок, то прошивать надо все файлы по очереди.

Обновление при помощи HiSuite:1) скачиваем, устанавливаем и обновляем до последней версии программу HiSuite;2) Включаем в настройках телефона в разделе от разработчика отладку USB; 3) запускаем программу HuSuite на компьютере;4) подключаем телефон при помощи USB кабеля в режиме HiSuite; 5) при первом подключенииHiSuite начинает установку драйверов на компьютер и программу Daemon на телефон( в телефоне появится ярлык программы HiSuite)

6) выбираем в программе HiSuite пункт EMUI ROM; 7) если нет скаченной предварительной версии прошивки, то выбираем Donwload Rom, переходим по ссылке и скачиваем с сайта необходимую версию прошивки, но если уже есть версия прошивки, то выбираем пункт Loading Rom; Затем предложат выбрать место нахождения файла прошивки. Находим файл и подтверждаем выбор; 8) Начинается процесс загрузки файла; 9) предлагают сохранить данные телефона, выберем необходимые пункты, подтверждаем выбор; 10) программа HiSuite начинает процесс прошивки.

Очень важно :1. В процессе прошивки не отключать кабель ни от телефона, ни от компьютера; 2.Не трогать телефон;3. Дождаться окончания прошивки; 4. Телефон сам перезагрузится; 5. Дождаться успешного окончания перезагрузки в виде галочки; 6, Отключим телефон, увидим окно обновления, дождемся окончания операции;7.Зайдем в настройки, в пункте обновления убедимся в установленной версии; 8. Удалить файл прошивки в SD карты или переименовать папку dload, чтобы не обновить планшет еще раз

.

Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ

Nadezda-SCHNadezda-SCH

24.01.2018 10:08

Прошивка это набор встроенного программного обеспечения. Допустим, Вы знаете текущую версию прошивки смартфона. Можно самостоятельно скачать актуальную версию прошивки с официального сайта и установить ее в ручном режиме. Скачать можно на сайте поддержки потребителей: con sumer.huawei.com. Для поиска прошивки ввести название модели.В Российской версии прошивки присутствует полная локализация, полный набор сервиса Google Apps. Далее устанавливают прошивку. Перед тем как начать обновление необходимо убедиться, что батарея заряжена минимум на 60 %. Для подключения смартфона нужна утилита HiSuite, Ее надо установить на ПК перед обновлением. И необходимо перед обновлением сделать копию всех важных данных через приложение для резервного копирования. Перед обновлением прошивки: 1) Использовать карты только формата FAT32 менее 4 Гб ; 2) Прошивка данных находится на SD карте в папке dload; 3) Использовать встроенную память устройства нельзя, кроме тех устройств, где Micro SD слот не предусмотрен; 4) файлы с прошивкой должны называться UPDATE.APP; 5) Во время прошивки устройство несколько раз перезагружается; 6) Если в архиве несколько папок, то прошиваются все файлы по очереди.

Порядок обновления при помощи HiSuite: 1. Скачиваем, устанавливаем и обновляем до последней версии программу HiSuite; 2. Включаем в настройках телефона в разделе для разработчика отладку по USB; 3. Запускаем программу HiSuite на ПК; 4.Подключаем телефон при помощи USB кабеля в режиме HiSuite; 5. При первом подключении HiSuite начинается установка драйверов на компьютер и программу DAEMOM на телефон ( в телефоне появится ярлык программы HiSuite); 6.Выбираем в программе HiSuite пункт EMUI ROM; 7. Если нет скаченной предварительно версии прошивки, то выбираем DOWNLOAD ROM, переходим по ссылке и скачиваем с сайта необходимую версию прошивки. Но если есть версия прошивки, то выбираем пункт LOADING ROM. Нам предложат выбрать месть нахождения файла прошивки.Находим файл и подтверждаем выбор;8. Начинается процесс загрузки файла; 9. Предлагают сохранить данные телефона. Выбираем необходимые пункты, подтверждаем выбор.; 10. Программа Hi Suite начинает программу прошивки.

Важно знать: 1. В процессе прошивки не отключать кабель ни от телефона, ни от компьютера; 2. не трогать телефон; 3.Дождаться окончания прошивки; 4. Телефон сам должен перезагрузиться; 5. Дождаться успешного окончания перезагрузки в виде галочки; 6, Отключим телефон, увидим окно обновления.Дождемся окончания операции; 7. В настройках в пункте обновления убедимся в установленной версии.

Удалите файл прошивки с SD карты или переименуйте папку dload, чтобы не обновить планшет еще раз.

Другие вопросы посетителей из раздела "Huawei Honor 6A":

Гость: Как включить и настроить интернет на Honor 6A?

Гость: Как зайти в рекавери Honor 6A?

Гость: Как ловит сеть Honor 6A?

Гость: Как обновить Honor 6A до андроид 7.1?

Гость: Как отключить интернет на Honor 6A?

Гость: Как отключить шагомер на Honor 6A?

Гость: Как снять аккумулятор Honor 6A?

Гость: Какие возможности у Honor 6A?

Гость: Какой цвет Honor 6A выбрать?

Гость: Какой экран у Honor 6A? Сколько дюймов?

Гость: У меня хонор 6а и не определяется отг в ютубе нет и в...

Гость: Нет интернета на Хонор 6а. Купили недавно -работал...

Гость: Как обнулить шагомер на хонор 6а, обнулить а не...

Гость: Как изменить мелодию на будильник

Гость: Как включить вспышку на телефоне хонор6

Гость: Не могу очистить память на андройде 6