Вопрос о Huawei Honor 9

Huawei Honor 9

Зачем 2 камеры в Honor 9? Какие у них функции? Как включить вторую камеру?

AntonnioniAntonnioni

На тыльной панели Honor 9 действительно две камеры. Одна - черно-белая, вторая - цветная. Монохромная матрица здесь - 20 Мп, цветная - 12. Имеется вспышка и лазерный автофокус. Светосила камер f 2/2. По задумке разработчиков, черно-белая матрица призвана помогать цветной. Действуя сообща, оба модуля играют роль двойной камеры. За счет этого, снимки отличаются лучшей детализацией и большей степенью фокусировки. Двойная камера, в отличие от одиночной, имитирует широкую диафрагму, а значит и захват на снимках значительно больший. В возможностях работы двойной камеры предусмотрено отключение одного из модулей. Но снимки, при этом, выходят в соответствующем качестве. В целом, фотографии с основной камеры Honor 9 получаются качественные - с точным балансом белого, отличной резкостью и богатой детализацией. Даже при плохом освещении телефон не смазывает фото и не пускает шумы.