Вопрос о Apple CarPlay

Utilities Apple CarPlay

Как подключить телефон к Apple CarPlay?

Lomnt

Добрый день!

телефон подключается к штатной IVI автомобиля по USB и есть возможность пользоваться со штатного дисплея (картинка+тач+звук) приложениями, помеченными Apple как написанными под CarPlay: звонки, сообщения, сири, нави, музыка, etc..

Притом, CarPlay - это не просто зеркалирование картинки с экрана айфона, это другой интерфейс, заточенный под отображение в ландшафтной ориентации на дисплеях размером от 6" и разрешением от 800х480 (Требования Apple к equipment для CarPlay) + возможно использовать телефоном автомобильный GNSS (c нормальной антенной) c такими плюшками как Dead Reconing.