Вопрос о Nintendo DS

Nintendo DS

Как выйти из игры на Nintendo DS?

alexkitalexkit

На оригинальной Nintendo DS (также неофициально известной как «Phat»), а также на Nintendo DS Lite, такой возможности не предусмотрено. Эти модели рассчитаны на одновременную работу лишь с одним картриджем (с одной игрой), поэтому для смены игры необходимо выключить консоль, заменить картридж, и включить устройство снова.

А вот в последующих модификациях — Nintendo DSi и Nintendo DSi XL — появилась возможность загружать и запускать игры не только с DS-картриджей, но и с SD-карты (т.н. DSiWare), поэтому была добавлена и функция выхода в главное меню. Выход в главное меню из любой игры осуществляется по кратковременному нажатию на кнопку включения-выключения («Power»). Более длительное нажатие этой кнопки выключит устройство.