Вопрос о Xiaomi Mi6

Xiaomi Mi6

Какой модуль камеры в Xiaomi Mi6? Какая матрица стоит на камере?

almax88almax88

Основной модуль камеры Mi6 имеет диафрагму f=1.8, а теле – f=2.6. Видимо, на данный момент сделать «светлую» оптику для зум-объектива проблематично, поэтому только f=2.6. Значение небольшое: будет попадать мало света, ISO увеличится, появится больше шума, выдержка станет длиннее – больше смазов. Фокусное расстояние главного объектива — 27 мм, размер сенсора — 1 / 2,29 дюйма, размер пикселя — 1,25 мкм; телеобъектив – 52 мм, размер сенсора вроде бы тот же, размер пикселя — 1 мкм.