Вопрос о Nintendo Switch

Nintendo Switch

Какие карты памяти поддерживает Nintendo Switch? Какую карту памяти выбрать?

Jawwal

У девайса Nintendo switch небольшой объём памяти, но имеется слот, куда можно добавить карту. Этому устройству подойдут карты MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC со стандартом поддержки UHS class 1. Карты с более высокими классами скорости 2 и 3 тоже подходят, но работать они будут как class 1, поэтому приобретать их нет особого смысла. Оптимальной по цене является карта типа Samsung 128GB microSDXC EVO, но скорость у неё небольшая. Если важна скорость - ставьте карту подороже, например SanDisk Extreme PRO 256GB.