Вопрос о Sony PlayStation 3

Sony PlayStation 3

Сколько гигафлопс на Sony PlayStation 3?

VishouseVishouse

В PS3 в качестве Центрального процессора (CPU) используется микропроцессор Cell, который состоит из одного PPE на базе PowerPC на 3,2 ГГц и шести доступных SPE.

CPU CellStation PlayStation 3 достигает теоретического максимума 230,4 гигафлопс (GFLOPS) в операциях с плавающей точкой с одинарной точностью и двойной точности с разбросом до +15 GFLOPS с использованием итеративного уточнения для решения линейных уравнений.

Графический процессор (GPU) - основан на архитектуре NVIDIA G70 (ранее известной как NV47) имеет производительность с плавающей запятой 192 гигафлопс (GFLOPS).