Вопрос о Sony PlayStation 4 Pro

Sony PlayStation 4 Pro

Какая видеокарта стоит в Sony PlayStation 4 Pro?

VishouseVishouse

GPU (графический процессор) Playstation 4 Pro - это хай-энд видеокарта от AMD, выпущенная в ноябре 2016 года.

Построенная на основе 14-нм техпроцесса и на основе графического процессора Ellesmere в варианте CXD90044GB,

карта поддерживает DirectX 12.0.

Графический процессор Ellesmere представляет собой среднеразмерный чип с площадью матрицы 232 мм² и 5700 млн транзисторов.

Он имеет 2304 шейдера, 144 блока карты текстур и 32 блока вывода изображения (ROPs).

AMD разместила на карте 8,192 МБ памяти GDDR5, соединенные с использованием 256-битного интерфейса памяти.

Графический процессор работает на частоте 911 МГц, память работает на частоте 1700 МГц.