Вопрос о Microsoft Xbox 360 slim

Microsoft Xbox 360 slim

Какой жесткий диск в Xbox 360 slim?

Illa

В игровой консоли установлен один съемный жесткий диск (за исключением моделей Arcade). Жёсткий диск имеет 2,5" форм-фактор и SATA-интерфейс, и заключен в специальный корпус. На жёстком диске записана специальная прошивка.

Интересный факт: Microsoft попыталась предотвратить производство жёстких дисков сторонними компаниями, включив в служебную информацию на жёстком диске свой логотип в PNG-формате. При отсутствии этих данных жёсткий диск не будет распознан консолью. Таким образом, сторонний производитель будет должен нарушить право Microsoft на торговую марку, чтобы изготовить HDD. Однако, это не мешает покупать сторонние жёсткие диски (ведь сторонние диски стоят в разы дешевле фирменных) и перепрошивать служебную часть.

Используются сторонние жёсткие диски:

WD Scorpio BEVs / BEAS

WD Scorpio Blue Series BEVS / BEVT

WD Scorpio Black Series BEKT / BJKT WD Scorpio Black Series BEKT / BJKT

WD VelociRaptor Series

WD Scorpio Blue Series LPVX