Вопрос о Microsoft Xbox One X

Microsoft Xbox One X

Как подключить колонки к Xbox One X?

VishouseVishouse

Xbox One X можно подключить к аудиосистеме через S/PDIF.

Для этого на задней панели устройства есть специальный оптический выход для передачи цифрового аудиосигнала.

Вам потребуется непосредственно сам Xbox One X, оптический S/PDIF кабель и колонки с аналогичным входом.

Подключите один конец кабеля к S/PDIF выходу Xbox'a, а другой ко входу в аудиосистеме и наслаждайтесь качественным цифровым звуком.

(Для передачи аудио сигнала можно также использовать отдельные преобразователи или цифро/аналоговые конвертеры.

Это устройства, преобразующие цифровой оптический сигнал в электромагнитный аналоговый, выполнены, чаще всего, в виде небольшой коробочки с несколькими выходами. С их помощью к Xbox One X можно подключить и колонки с 3,5 разъемом).