Вопрос о Mortal Kombat X

Fighting Mortal Kombat X

Кто брат у Саб-Зиро ?

dinvin1995

младший брат- куай лиэнг

dinvin1995

Куай Лиэнг был одним из двух братьев, сыновей представителя клана Лин Куэй в США. Вопреки желанию их матери, отец вывез их в Китай, где их стали тренировать, как воинов-убийц. Спустя некоторое время имя "Саб-Зиро" перешло к старшему брату Би-Хану, которого нанял Куан Чи для кражи карты из шаолиньского храма и поиска амулета Шиннока. После завершения своих приключений, Саб-Зиро старший был нанят Шанг Цунгом и неким из его врагов, который хотел смерти колдуна. В ходе десятого турнира Би-Хан был убит Скорпионом в отместку за своё убийство во время кражи карты. Так имя "Саб-Зиро" перешло к младшему брату Куай Лиэнгу.

Новый Саб-Зиро подобрал Лю Кенга и Кунг Лао на пепелище шаолиньского храма, разрушенного таркатанами в отместку за победу Лю на турнире. Втроём они вылетели в Лос-Анджелес, где Джонни Кейдж был атакован воинами из Внешнего Мира. Отразив их атаку, Саб-Зиро и остальные земные воины отправились во Внешний Мир, чтобы участвовать в турнире, организованном императором Шао Каном. Вместе с Саб-Зиро во Внешний Мир отправился его друг Смоук. Вдвоём они должны были попытаться завершить миссию Би-Хана и убить Шанг Цунга, однако, им это сделать не удалось. Во время проведения турнира Саб-Зиро столкнулся со Скорпионом, который решил выяснить, кем является новый Саб-Зиро. Во время одного из поединков Саб-Зиро пощадил своего противника, и Скорпион понял, что он отличается от того воина, который убил его несколько лет назад. Тогда Скорпион поклялся не причинять вреда Куай Лиэнгу, в качестве платы за убийство его брата.

Выбравшись из смертельной западни Шао Кана, Саб-Зиро и Смоук вернулись в Лин Куэй. Пока они были во Внешнем Мире, в их клане произошли крупные изменения — технологический прорыв сделал возможным трансформацию людей в киборгов. Двое членов клана (Сектор и Сайракс) вызвались добровольно принять участие в эксперименте и стать первыми кибер-убийцами Лин Куэй. Саб-Зиро и Смоук были выбраны для трансформации в машины. Они попытались сбежать из штаб-квартиры клана, но только Саб-Зиро удалось это сделать. Смоук был пойман и насильно превращён в киборга. Сбежав из клана, Саб-Зиро опозорил Лин Куэй и за это был приговорён к смерти. Все трое киборгов, Сектор, Сайракс и Смоук, получили задание найти и уничтожить воина-предателя.

Помимо бездушных машин, идущих по его следу, бывшему воину Лин Куэй пришлось столкнуться с ещё одной угрозой — вторжением армии Шао Кана. Будучи одним из избранных воинов, душа, которого была под защитой, Саб-Зиро остался одним из немногих землян, переживших вторжение сил императора в Земное Царство. К несчастью для Саб-Зиро его преследователи киборги также пережили атаку Шао Кана: у них просто не было душ, которые мог бы забрать император Внешнего Мира и по этой же самой причине их не могли обнаружить отряды истребителей Шао Кана. В какой-то момент Саб-Зиро столкнулся со Смоуком. Бывший воин Лин Куэй вернул память Смоуку и смог его убедить, что, несмотря на трансформацию в киборга, у него всё ещё есть душа. Вдвоём они сразились с Сектором и Сайраксом. Им удалось одержать победу над киборгами и даже захватить Сайракса. Саб-Зиро перепрограммировал его, чтобы Сайракс убил Шао Кана, но Сайраксу не удалось выполнить свою миссию, и киборг отключился посреди пустыни. Саб-Зиро и Смоук принимали участие в атаке на крепость Шао Кана. Саб-Зиро удалось выжить, а Смоуку не повезло. Во время битвы с армией императора, он был захвачен войсками Шао Кана и брошен в подземелья его дворца в качестве трофея.

После победы земных воинов, Земное Царство было отделено от Внешнего Мира. Саб-Зиро на некоторое время ушёл в тень, а его клан частично распался. Но, узнав о вторжении Шиннока в Эдению, Саб-Зиро решил вмешаться и помочь земным воинам остановить изгнанного старшего бога, тем более, что его старший брат когда-то открыл ему важную информацию относительно Шиннока. Чтобы почтить память Би-Хана, Саб-Зиро одел его униформу клана Лин Куэй и отправился в бой. Саб-Зиро столкнулся со Скорпионом, которого Куан Чи убедил, что Куай Лиэнг также имеет отношение к гибели его семьи и клана. Скорпиону удалось выйти победителем из схватки. Он готовился убить Саб-Зиро, несмотря на то, что тот говорил, что не имеет отношения к тому, что произошло с его семьёй. К счастью для Саб-Зиро, именно в этот момент, Куан Чи объявил, что именно он уничтожил клан Скорпиона и попытался отправить призрака в Преисподнюю, но Скорпиону удалось забрать некроманта с собой. С этого момента Саб-Зиро был свободен от проклятья Скорпиона.

Через некоторое время киборг Сектор, программа которого была повреждена в схватке с воинами Шао Кана во время вторжения, решил убить лидера Лин Куэй и захватить контроль над кланом. Ему успешно удалось убить грандмастера, но Саб-Зиро победил Сектора в тяжёлой битве и сорвал планы киборга по захвату Лин Куэй. Сектор бежал в Японию, где создал свой клан кибернетических ниндзя — Текунин. Саб-Зиро же, получив контроль над кланом, решил превратить его из организации наёмных убийц, в организацию, служащую Земному Царству, состоящую из тренированных воинов, которые могли бы помочь землянам в случае нашествия тёмных сил. Также Саб-Зиро получил Медальон Дракона, символизирующий власть над кланом, который многократно увеличил его силы. Наконец, он перенёс штаб-квартиру клана в Арктику в заброшенный храм могущественной провидицы Делии — матери Тейвена и Дэйгона.

Саб-Зиро устроил турнир в новом Лин Куэй, чтобы набрать сильнейших воинов для клана. Победительницей стала девушка-воин по имени Фрост, которая обладала такими же замораживающими способностями, как и Саб-Зиро. Вопреки традициям Лин Куэй, Саб-Зиро сделал её своей личной ученицей. Он помог ей научиться лучше управлять своими замораживающими силами. Но Фрост не разделяла его взглядов и была заносчивой и высокомерной. После убийства колдунами Лю Кенга, Рейден обратился к воинам Земли, чтобы они помогли остановить угрозу, исходящую от Смертельного Альянса колдунов Шанг Цунга и Куан Чи. Саб-Зиро принял приглашение Рейдена, и отправился вместе с остальными воинами во Внешний Мир, чтобы заслужить уважение нового клана Лин Куэй. Вместе с собой он взял Фрост, надеясь, что опыт реального боя поможет достичь юной воительнице просветления и научит её состраданию и скромности. Но он ошибся. Когда Саб-Зиро и Фрост оказались в отдалении от остальных воинов, Фрост попыталась украсть Медальон Дракона. Она заморозила Саб-Зиро и забрала у него медальон. Но у Фрост не было нужного самоконтроля и дисциплины, чтобы контролировать его силы. В результате она оказалась заморожена. В поисках места для захоронения Фрост, Саб-Зиро нашёл руины храма, вытесанного в скале. Тщательно изучив их, Саб-Зиро пришёл к выводу, что храм принадлежал расе, которая освоила способность манипулировать холодом. Он решил, что он сам и Фрост являются потомками этой расы. Похоронив Фрост, Саб-Зиро надел броню своих предков и отправился к месту встречи с Рейденом и земными воинами.

По пути Саб-Зиро попал в окружении отряда таркатанов в Живом Лесу. Ему удалось отбиться от варваров при помощи своей новой брони, которая словно направляла его в бою и усиливала каждый удар. Вырвавшись из окружения, Саб-Зиро направился дальше, но был атакован новым сторонником Короля Драконов, воином порядка, Хотару. Саб-Зиро удалось победить его, и он посчитал, что Хотару погиб. Позже он нашёл тяжело раненного мечника Кенши — он был атакован Мавадо по приказу Смертельного Альянса, во время слежки за Шанг Цунгом. Саб-Зиро помог Кенши залечить его раны, и вдвоём они отправились к порталу, ведущему в Земное Царство. Кенши чувствовал, что за ними кто-то следит, и предполагал, что это мог быть Хотару, который не смог убить Саб-Зиро в первой схватке. На подходе к порталу, Хотару неожиданно атаковал воинов. Яркой вспышкой ему удалось ослепить Саб-Зиро, но на Кенши, у которого было спиритуально зрение, эта атака не подействовала. Мечнику удалось победить Хотару, и они с Саб-Зиро продолжили своё путешествие. Во Внешнем Мире Саб-Зиро также встретил демоницу Сарину, которой удалось сбежать из Преисподней. Зная о том, что Сарина помогла его брату во время его путешествия по Преисподней, Саб-Зиро предложил Сарине убежище в штаб-квартире Лин Куэй.

Саб-Зиро приказал Сарине ждать его в штаб-квартире и дал ей небольшой металлический объект, который должен был показать местонахождение храма. Сам Саб-Зиро отправился в Преисподнюю, преследуя Нуб Сайбота и Смоука. Сарина, желая защитить его, отправилась вслед за ним. В Преисподне Саб-Зиро был атакован Нуб Сайботом и Смоуком. Сарина неожиданно атаковала Нуб Сайбота, не позволив ему убить Саб-Зиро. Вдвоём они смогли обратить призрака и его напарника-киборга в бегство. Но после битвы Саб-Зиро потерял сознание. Из-за напряжённой битвы и влияния тёмной энергии Преисподней, Сарина потеряла свой человеческий облик и превратилась в демона. Когда Саб-Зиро пришёл в себя, он был сконфужен и атаковал монстра. Дабы не причинить вреда Саб-Зиро, Сарина бежала в глубины Преисподней, где она была атакована Нуб Сайботом, Смоуком и Куан Чи. Некромант потребовал от Сарины выдать локацию храма Лин Куэй. Сначала Сарина отказывалась это сделать, но потом Куан Чи убедил её в том, что она принадлежит Тьме и никогда не сможет стать существом Света. Сарина отдала металлический объект некроманту и его союзникам.

Когда Саб-Зиро вернулся в штаб-квартиру Лин Куэй, он обнаружил, что многие из его воинов были убиты помешавшейся Фрост. Выбравшись из Внешнего Мира, она решила, что Саб-Зиро бросил её умирать, и отправилась в штаб-квартиру клана, чтобы отомстить своему бывшему учителю. Но, прибыв туда её разум помутился и ей повсюду стал мерещиться Саб-Зиро. Саб-Зиро удалось остановить свою бывшую ученицу, заморозив её и поместив её тело в гробницу павших воинов Лин Куэй, надеясь, что когда-нибудь она сможет быть излечена от безумия. Тогда ей придётся ответить за свои преступления против Лин Куэй.

Во время квеста Тейвена, он прибывает в штаб-квартиру Лин Куэй, бывший храм Делии, в котором должен находится дар от его матери. Саб-Зиро вызывает Тейвена на бой, но прежде, чем поединок завершается, Саб-Зиро узнаёт в татуировке Тейвена символ, выгравированный на одной из стен храма. Получив броню своей матери, Тейвен помогает Саб-Зиро отбить атаку Нуб Сайбота и Смоука, которые узнали о местонахождении храма, благодаря металлическому объекту, который отдала Сарина. Тейвену удаётся победить Смоука, а затем самого Нуб Сайбота, который собирался убить Саб-Зиро. При помощи Тейвена Саб-Зиро смог захватить обоих воинов. Напоследок, он говорит Тейвену, что полон решимости отчистить душу своего старшего брата от зла. Также он указал ему местоположение штаб-квартиры клана Красного Дракона. Саб-Зиро погиб в битве при пирамиде Аргуса, которая закончилась победой Шао Кана.