Вопрос о Nikon D5000

Nikon D5000

Здравствуйте! На Новый год ездили в Питер к друзьям. Посчастливилось побывать во дворце -музее Александра III в Гатчине. Но там запрещена съемка со вспышкой и со штативом. Впрочем, как и везде. Освещение слабовато. Пришлось увеличить iso уменьшить выдержку и диафрагму. Поэтому присутствует некий шумок. Какие лучше всего использовать настройки в таких случаях? Объектив китовый. Спасибо.

Sovun11Sovun11

На самом деле вы сделали всё правильно и большего из этой камеры уже не выжать (разве что попробовать увеличить время выдержки оставив прежним исо, но тогда вы рискуете полностью загубить снимок). Ведь при повышении исо моментально увеличивается и шум на фото. Единственный вариант решения данной проблемы - коррекция и сглаживание шумов непосредственной в фотошопе или других специальных программах. Самое главное что бы не было "дрожалки", её уже никакими программами не исправить и снимок можно выкидывать.