Вопрос о Apple iPhone SE

Apple iPhone SE
Отзывы (4)

Очень туго работает кнопка блокировки. В чем проблема? Это можно поменять в настройках?

vitalic32

К сожалению настроек кнопки блокировки, ещё не придумали (за исключением частых нажатий или зажатия на время).

Скорее всего проблема в железе. Стёрся контакт на микросхеме или износилась кнопка блокировки. Самый печальный исход - нужно менять микросхему (не так дорого, но затратно в плане времени).

Так же может быть вариант с попаданием под кнопку пыли, мастеру будет достаточно протереть микросхему.

В любом случае не стоит самостоятельно разбирать аппарат, если вы не смыслите в его ремонте.