Вопрос о Sony Xperia V

Sony Xperia V
Отзывы (2)

Когда извлекаю наужники то символ все равно показывается что наушники якобы на месте, что можно сделать ?

IgDwarfIgDwarf

1. Если наличие этой иконки не мешает слушать музыку через динамик и во время разговора все хорошо слышно, когда наушники вытащены, то можно не обращать внимания.

2. Если есть вышеперечисленные проблемы или просто напрягает значок то:

а) Перезагрузить устройство.

б) Несколько раз вставить и вынуть наушники из разъема и иконка должна исчезнуть.

в) Попробовать просушить телефон, т.к. возможно замкнулись контакты из-за влаги.

г) Аккуратно почистить разъем для наушников от загрязнения.

Мне всегда было достаточно данных действий.