Вопрос о ASUS ZenPad 8.0

ASUS ZenPad 8.0

Для чего планшету делать чистку файлов и какую программуы лучше всего для этого дела подобрать ?

IgDwarfIgDwarf

Память устройств имеет свойство захламляться различными файлами. Это могут быть как кэш-файлы, которые сохраняют приложения с целью запоминания действий пользователя, логины и пароли и т.д. Также и другие не используемые файлы и приложения могут захламлять устройство.

Оперативная память устройства частично отвечает за его быстродействие. => ее чистят чтобы улучшить быстродействие.

Внутренняя память служит для хранения и использования приложений, документов, фотографий и др. файлов. => ее чистят для того чтобы было больше свободного места на устройстве для хранения других файлов.

Очистку можно сделать встроенной программой в устройство, если такая имеется. Обычно это называется оптимизацией и находится в настройках.

Также есть множество программ. Самая популярная - Ccleaner.