Вопрос о Nova Launcher

Utilities Nova Launcher

Как включить уведомления на значках в Nova Launcher?

ildar4ik

Здравствуйте, Гость!

Nova лаунчер является самым кастомизируемым лаунчером на планете, в случае с операционной системой android.

Итак, для того, чтобы включить уведомления на значках нам понадобиться:

1. Зайти в настройки Nova лаунчера.

2. Находим пункт "Missed it" и переходим по нему.

3. В разделе "настройки уведомлений" выбираем положения счетчика уведомлений, его форму и цвета, которые представлены в программе.

4. Заходим в раздел "Общие элементы" и отмечаем, какие уведомления нам требуются. В них входят: Почта, звонки, сообщения, далее, выбираем наиболее важный пункт "приложения", кликая по которому мы можем выбрать все те приложения, установленные на вашем android устройсте, на значки которых мы хотим поставить уведомления.

Также, что немаловажно, вы можете создавать виджеты, у которых есть возможность вывода сообщений в само приложение, но данный способ работает только при версии 4.2 и выше. Иначе, можно воспользоваться помощником под названием "WidgetLocker".

Это все. Надеюсь, информация была полезна.

Гость

таких пунктов в настройках НЕТ

Гость

есть пункт Notification badges в настройках Nova и список приложений для включения счётчиков в Tesla Unread.

Но у меня НЕ работает, чтобы я там не ставил. Все разрешения для Tesla стоят.

Гость

необходима установка Nova Launcher Prime. тогда (с русской локализацией) станет активным меню "Бейджи уведомлений" и заработают значки уведомлений и их счетчик