Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как управлять icloud хранилищем на iPhone X?

jonkush

Управление хранилищем iCloud

Из этой статьи вы узнаете, что делать, если в iCloud закончилось место для хранения, и как приобрести дополнительное пространство.

При настройке iCloud вы автоматически получаете хранилище емкостью 5 ГБ. Его можно использовать для резервного копирования в iCloud, хранения фото и видео из медиатеки iCloud и синхронизации документов через iCloud Drive. Если требуется дополнительное место, можно купить дополнительное место в iCloud. Можно приобрести подписку от 50 ГБ за 0,99 доллара США в месяц. При выборе тарифного плана 200 ГБ или 2 ТБ можно использовать хранилище совместно с членами семьи. Подробные сведения о тарифных планах и ценах для вашего региона.

Если пространство для хранения в iCloud заканчивается, резервное копирование устройства в iCloud не будет выполняться. Новые фотографии и видео не будут отправляться в Медиатеку iCloud. Служба iCloud Drive и программы с поддержкой iCloud перестанут обновлять данные на устройствах, а отправка и получение сообщений на адрес электронной почты iCloud будут недоступны. В таком случае можно увеличить пространство в хранилище.

Проверка наличия свободного пространства в хранилище iCloud

На устройстве iPhone, iPad или iPod touch:

В ОС iOS 10.3 или более поздней версии выберите «Настройки» > [ваше имя] > iCloud. Нажмите «Хранилище iCloud» или «Управление хранилищем».

Если используется ОС iOS 10.2 или более ранней версии, выберите «Настройки» > iCloud > «Хранилище».

На компьютере Mac выберите меню Apple > «Системные настройки», щелкните значок iCloud, а затем нажмите кнопку «Управлять».

На компьютере с ОС Windows просто откройте программу iCloud для Windows.

Как получить больше свободного пространства в хранилище iCloud

Прежде чем удалять что-либо, рекомендуется выполнить архивирование или копирование информации, хранящейся в iCloud.

Удаление старых

резервных копий

Удаление

фотографий

и видео

Удаление файлов

Удаление

сообщений

электронной почты

Резервные копии

При резервном копировании данных с iPhone, iPad или iPod touch в iCloud автоматически создается и сохраняется резервная копия наиболее важной информации с устройства, в частности документов, фотографий и видео. В резервные копии включаются документы, фотографии и видео. Дополнительные сведения о данных, включаемых в резервные копии iCloud.

Для управления использованием пространства в хранилище выполните следующие действия.

Выбор программ в ОС iOS для резервного копирования

Резервные копии многих программ создаются в iCloud автоматически после установки этих программ. Можно изменять список программ для резервного копирования в iCloud и удалять из хранилища существующие резервные копии. Выполните следующие действия на устройстве iPhone, iPad или iPod touch.

ОС iOS 10.3 и более поздних версий:

Выберите «Настройки» > [ваше имя] > iCloud.

Если используется ОС iOS 11, нажмите «Управление хранилищем» > «Резервное копирование». Если используется ОС iOS 10.3, нажмите «Хранилище iCloud» > «Управление хранилищем».

Нажмите имя любого устройства iPhone, iPad или iPod touch, подключенного к вашей учетной записи.

В разделе выбора данных для резервного копирования выключите все программы, для которых не требуется создавать резервные копии.

Выберите «Выключить и удалить».

ОС iOS 10.2 или более ранней версии:

Выберите «Настройки» > iCloud > «Хранилище» > «Управление хранилищем».

Нажмите имя любого устройства iPhone, iPad или iPod touch, подключенного к вашей учетной записи.

В разделе «Параметры резервных копий» отключите программы, для которых не нужно создавать резервные копии.

Выберите «Выключить и удалить».

После подтверждения того, что необходимо выключить и удалить программу, резервное копирование iCloud отключается для этой программы, и все данные об этой программе удаляются из iCloud.

Для некоторых программ, например «Сообщения» и «Диктофон», всегда создаются резервные копии, и их нельзя отключить.

Удаление резервных копий и отключение резервного копирования iCloud для устройства

Выполните следующие шаги для своего устройства.

Устройства iPhone, iPad и iPod touch

ОС iOS 10.3 и более поздних версий:

Выберите «Настройки» > [ваше имя] > iCloud.

Если используется ОС iOS 11, нажмите «Управление хранилищем» > «Резервное копирование». Если используется ОС iOS 10.3, нажмите «Хранилище iCloud» > «Управление хранилищем».

Нажмите имя любого устройства iPhone, iPad или iPod touch, подключенного к вашей учетной записи.

Нажмите «Удалить копию» > «Выключить и удалить».

ОС iOS 10.2 или более ранней версии:

Перейдите в раздел «Настройки > Основные > Хранилище и iCloud».

В разделе iCloud нажмите «Управлять».

Выберите имя устройства.

Нажмите «Удалить копию» > «Выключить и удалить».

При удалении резервной копии функция резервного копирования iCloud для iPhone, iPad или iPod touch отключается.

Mac

Перейдите в меню Apple > «Системные настройки» и щелкните значок iCloud.

Щелкните «Управление» и выберите пункт «Резервные копии».

Выберите одну из резервных копий устройства и нажмите кнопку «Удалить». Чтобы отключить функцию резервного копирования и удалить из хранилища iCloud все резервные копии для данного устройства, нажмите кнопку «Удалить» в окне подтверждения.

При удалении резервных копий происходит отключение резервного копирования устройства.

Windows 7, Windows 8 и Windows 10

Откройте программу «iCloud для Windows».

Выберите пункт «Хранилище».

Из представленного списка выберите «Резервное копирование».

Выберите одну из резервных копий устройства и нажмите кнопку «Удалить». Чтобы отключить функцию резервного копирования и удалить из хранилища iCloud все резервные копии для данного устройства, нажмите кнопку «Удалить» в окне подтверждения. При удалении резервных копий происходит отключение резервного копирования устройства.

Резервные копии iCloud доступны в течение 180 дней после отключения или прекращения использования службы резервного копирования iCloud.

Сокращение медиатеки iCloud

Медиатека iCloud использует хранилище iCloud для синхронизации всех фотографий и видеороликов на ваших устройствах. Чтобы увеличить свободное пространство в iCloud, удалите ненужные фотографии и видео из программы «Фото» на любом из своих устройств.

Можно также оптимизировать использование пространства на устройстве, включив функцию «Оптимизация хранения» в его настройках. При использовании функции оптимизации хранения программа «Фото» автоматически освобождает необходимое пространство, заменяя фотографии и видео исходного размера их оптимизированными копиями. Исходные полноформатные версии всех этих фотографий и видео без изменений хранятся в iCloud, и их можно в любой момент загрузить. Узнайте больше о возможностях хранения фотографий и видео.

Удаленные фотографии и видеоролики помещаются в альбом «Недавно удаленные», откуда их можно восстановить в течение 30 дней. Если вы хотите, чтобы содержимое было быстрее удалено из этого альбома, нажмите «Выбрать» и выберите элементы для удаления. Нажмите «Удалить» > «Удалить». Если пространство для хранения в iCloud полностью исчерпано, все удаляемые фотографии и видеоролики будут незамедлительно удалены с устройства без копирования в альбом «Недавно удаленные», из которого их можно было бы впоследствии восстановить.

Выполните описанные ниже действия, чтобы удалить фотографии и видео из медиатеки iCloud.

Устройства iPhone, iPad и iPod touch

Откройте программу «Фото» и нажмите значок «Фото» в нижней части экрана.

Нажмите «Выбрать» и выберите фотографии или видеоролики, которые необходимо удалить.

Затем нажмите значок корзины и выберите «Удалить фотографию».

Mac

Откройте программу «Фото».

Выберите фотографии и видеоролики, которые необходимо удалить.

Выберите пункт «Изображение» и нажмите «Удалить фотографии».

iCloud.com

Выполните вход на веб-сайте iCloud.com.

Щелкните программу «Фото».

Выберите фотографии или видеоролики, которые необходимо удалить.

Щелкните , затем щелкните «Удалить».

Уменьшение размера медиатеки

Если вы не используете медиатеку iCloud, файлы в альбоме «Фотопленка» входят в резервную копию iCloud. Для проверки размера резервной копии на своем устройстве выполните следующие действия:

Если используется ОС iOS 11, перейдите в раздел «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Управление хранилищем».

Если используется ОС iOS 10.3, перейдите в раздел «Настройки» > [ваше имя] > iCloud > «Хранилище iCloud» > «Управление хранилищем».

Если используется ОС iOS 10.2 или более ранних версий, выберите «Настройки» > iCloud > «Хранилище» > «Управление хранилищем».

Чтобы уменьшить размер резервной копии медиатеки, сохраните свои фотографии и видео на компьютер, а затем создайте резервную копию устройства iOS вручную. Если вы хотите хранить фотографии и видео на устройстве с ОС iOS, можно отключить медиатеку в настройках резервного копирования или приобрести дополнительное место в хранилище. Вы можете удалить фотографии, которые не хотите хранить. Для этого откройте программу «Фото» и выберите файл, который нужно удалить. Затем щелкните значок корзины и выберите «Удалить фотографию».

iCloud Drive

При желании в iCloud Drive можно удалять файлы и управлять ими с устройств iPhone, iPad и iPod touch, компьютера Mac или компьютера с ОС Windows.

В ОС iOS 11 или более поздней версии файлы, удаляемые из iCloud Drive, сохраняются в папке «Недавно удаленные» в течение 30 дней перед удалением с устройства.

Устройство iPhone, iPad или iPod touch

Для управления файлами с устройства iPhone, iPad или iPod touch выполните следующие действия.

ОС iOS 11 или более поздней версии:

Откройте программу «Файлы» и нажмите «Обзор».

В разделе «Места» нажмите iCloud Drive > «Выбрать».

Выберите файлы, которые требуется удалить, затем нажмите .

Перейдите в раздел «Места» > «Недавно удаленные» > «Выбрать».

Выберите файлы, которые требуется удалить.

Нажмите кнопку «Удалить».

ОС iOS 10.3 или более ранней версии:

Откройте программу iCloud Drive.

Нажмите «Выбрать».

Выберите файлы, которые требуется удалить.

Нажмите «Удалить» > «Удалить из iCloud Drive».

Mac

На компьютере Mac с ОС macOS High Sierra или более поздней версии управлять файлами в iCloud Drive можно с помощью папки iCloud Drive в программе Finder:

Если необходимо, включите функцию iCloud Drive на компьютере Mac.

Перейдите в меню Apple > «Системные настройки» и выберите iCloud.

Выполните вход с помощью идентификатора Apple ID.

Включите функцию iCloud Drive. В разделе «Параметры» выберите соответствующие программы или папки для файлов, которыми необходимо управлять.

Откройте программу Finder и перейдите в папку iCloud Drive.

Перетяните файл в папку «Корзина» или перенесите его в другую папку на компьютере Mac.

Откройте корзину и щелкните правой кнопкой мыши файлы, которые необходимо удалить.

Выберите «Удалить немедленно».

Windows

На компьютере с ОС Windows 7 или более поздней версии управлять файлами из iCloud Drive можно с помощью программы «Проводник Windows». Чтобы добавить папку iCloud Drive в Проводник Windows, выполните следующие действия.

Загрузить и установить iCloud для Windows.

Выполните вход с помощью идентификатора Apple ID.

Включите функцию iCloud Drive.

Перейдите в папку iCloud Drive.

Выберите файлы, которые требуется удалить.

Нажмите кнопку «Удалить».

iCloud.com

Управлять файлами можно с помощью программы iCloud Drive на сайте iCloud.com.

Выполните вход на веб-сайте iCloud.com.

Щелкните значок программы iCloud Drive.

Выберите файлы, которые требуется удалить, затем щелкните .

Откройте папку iCloud Drive и щелкните «Недавно удаленные».

Выберите файлы, которые требуется удалить.

Нажмите кнопку «Удалить».

Почта

Место в хранилище iCloud можно освободить путем удаления сообщений из учетной записи электронной почты iCloud. Кроме того, можно переместить сообщения электронной почты с устройства iPhone, iPad или iPod touch на компьютер Mac или PC, чтобы они больше не занимали место в хранилище iCloud.

Чтобы удалить сообщения из учетной записи, выполните приведенные ниже действия. Помните, что сообщения с большими вложениями занимают больше места, чем электронные письма, содержащие лишь текст.

Устройство iPhone, iPad или iPod touch

Если на устройстве iPhone, iPad или iPod touch настроен доступ к электронной почте iCloud, можно удалить сообщения из любого почтового ящика, а затем очистить корзину для освобождения места.

Смахните влево любое сообщение, чтобы удалить его.

Нажмите папку «Корзина».

Удаляйте сообщения по одному или все сразу, нажав кнопку «Изменить», а затем — «Удалить все».

Компьютер Mac или компьютер с ОС Windows

Если вы используете службу «Почта iCloud» с настольной программой электронной почты, такой как «Почта» на компьютере Mac или Microsoft Outlook на компьютере с ОС Windows, выполните следующие действия:

Программа «Почта» на компьютере Mac: удалите сообщения, которые больше не нужны, выберите «Ящик» > «Стереть удаленные объекты», а затем выберите в меню учетную запись электронной почты iCloud.

Microsoft Outlook 2007 (ОС Windows): удалите ненужные сообщения, нажмите «Правка» > «Очистить», а затем выберите в меню Apple ID.

Microsoft Outlook 2010–2016 (ОС Windows): удалите сообщения, которые больше не нужны. При следующем перезапуске Outlook сообщения удаляются без возможности восстановления.

iCloud.com

На своем компьютере войдите в учетную запись на странице iCloud.com.

Нажмите «Почта».

Удалите сообщения, которые больше не нужны, затем щелкните значок шестеренки и выберите пункт «Очистить корзину».

iVV

Заходите на iPhone в приложение Настройки. И так как на всех iPhone X уже предустановлена iOS 11, то настройки iCloud находятся тут - в Самом верху настроек, есть высокая кнопка с Именем вашего телефона (или с вашим Именем) и кружком с вашей фотографией (или просту пустым кружком. Там на ней мелким шрифтом написано Apple ID, iCloud, iTunes и т.д.

Нажимаете на эту графу и далее жмете на кнопку iCloud.

Всё. Здесь вы увидите все настройки и тумблеры настроек iCloud'а.