Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как удалить приложение из памяти iPhone X?

iVV

Все происходит почти также как и на предыдущих айфонах.

Отличие в новом управлении жестами по экрану.

Нужно вызвать мультизадачность и выбросить приложение вверх.

Что бы вызвать мультизадачность на iPhone X смахните вверх от нижнего края экрана и подождите.

Но на айфонах можно не выгружать приложения, они не влияют на загруженность телефона. iOS устроена таким образом, что они ни грузят процессор, ни память, а просто остаются фактически скриншотом и "засыпают".