Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как сделать анимацию на iPhone X?

iVV

Анимацию какую? Gif?

Если гиф, то нужно скачать сторонние приложения из AppStore, их множество, например из рекомендованных GifMe, Momento, PicsArt, BurstKey, Gifstory (платная), GIPHY Cam и т.д.

Если что-то предложить из штатных средств iOS, то это только следующее. Делаете LIVE фото камерой (включив в экране камеры вверху кнопку посредине "Live photo", что бы она горела желтым). Потом это фото открываем в фотопленке на афоне, делаем свайп по ней снизу вверх и видим ЭФФЕКТЫ "Live, Петля, Маятник или Длинная выдержка", и выбираем "Маятник", именно это и будет похоже Анимацию.