Вопрос о Apple iPhone X

Apple iPhone X

Как без кнопки домой пользоваться iPhone X? Как вернуться домой?

AntonnioniAntonnioni

По первым ощущениям, пользоваться 10-м Айфоном без заветной кнопки "Home" несколько непривычно. Здесь множество скрытых жестов, которыми сразу не воспользуешься. Но уже через два активного серфинга, привыкаешь к новинке, а через неделю полностью забываешь, что еще не так давно без клавиши "Домой" не представлял себе пользование Айфоном. В iPhone X работа оконного интерфейса полностью подчиняется интуитивной анимации. Чтобы вернуться на домашний экран из запущенного приложения, необходимо сайпнуть по дисплею снизу вверх. Если протянуть свайп чуть выше, система отправляет пользователя в режим многозадачности.

heycook

В новом смартфоне iPhone X от компании Apple нет кнопкой "домой": не цифровой, не механической. Прежнюю разблокировку пальцем "Touch ID" теперь заменяет разблокировка по лицу "Face ID". Управлять смартфоном можно и без этой кнопки домой. Все прежние команды можно выполнять жестами. Например, чтобы попасть на главный экран, проведите по экрану сверху вниз пильцем. Чтобы включить функцию оплаты по Apple Pay, нажмите дважды на кнопку питания.