Вопрос о Opera Mini

Web-Browser Opera Mini

В чем различия между Мини и оперой которая для компа ?

bogdankremer

Добрый вечер. Между десктопной версией Opera и Opera Mini для мобильных устройств существует масса различий. По сути это 2 совершенно разных браузеры.

Opera mini рассчитана на максимальную экономию трафика, поэтому большинство интернет страниц сильно сжимается ( данная технология позволяет значительно ускорить загрузку страниц ).

Полноценная Opera для компьютера обладает большими возможностями для кастомизации интерфейса. Так же имеется возможность установки сторонних расширений и дополнений, которые увеличивают возможности браузера.