Вопрос о Opera Mini

Web-Browser Opera Mini

Почму именно Opera Mini , а не Opera Мobile или какое то другое название ?

Гость

Это синоним, который означает одно и тоже самое.  Opera Mini изначально приложение для телефона, приставка мини означала для мобильных устройств, когда еще ни планшетов не было, ни сенсорных телефонов. Я еще Оперой мини пользовался на sonny w200, так давно, что вам и не снилось. Потом это название трансформировалось в Opera Мobile, но суть не поменялась. Приложение все равно предназначено для телефонов и планшетов. Поэтому не зацикливайтесь на таких мелочах, главное, чтобы все четко работало. Бразуер отличный, всем рекомендую. Удачи!