Вопрос о Avast!

Antiviruses Avast

Если антивирус пишет что данная программа является зараженной или является потенциально опасной, что может в ней быть такого если она в самом магазине приложений ?

Гость

Аваст сам по себе не является лучшим из антивирусов, особенно если это бесплатная версия. Так что возможны ложные срабатывания и прочие глюки, которые дают ложную информацию о вирусах. Так же рекомендую проверить ссылку на магазин, возможно вы находитесь на фейк сайте, который продает вирус, а не настоящее программное обеспечение. В настройках есть логирование таких вирусов, можно по запросу в google понять какой тип вируса перед вами или же просто ложное срабатывание. Некоторые программы считаются как вирусы из-за кряков, кейгенов и т.д.