Вопрос о Avast!

Antiviruses Avast

Куда перемещаются подозрительные или даже зараженные файлы и как главное их от туда вернуть в случае чего ???

lisa13333

Файлы которые зараженны можно найти в хранилище или на карантине. Хранилище Аваст например можно найти так : C:Program FilesAvastDATAchest. Достать файл оттуда можно (но не желательно) выполнив следующие действия: на значке Аваст в трее правой кнопкой мыши выберите "Запустить антивирус avast!" - перед Вами откроется окно нажмите на изображении сундучка - хранилище откроется. На нужном файле нажмите правой кнопкой "Извлечь". Файлы, которые не должны находиться на Карантине, можно вернуть. Восстановление файлов из Карантина представляет угрозу извлекать оттуда файлы следует в особых случаях.Чтобы вернуть файл, щелкните по нему правой кнопкой мыши в таблице Карантина и нажмите в контекстном меню "Восстановить". Можно файлы вернуть из Карантина на место и добавить их в исключения,тогда Avast не будет их отмечать как вредоносные. При необходимости можно извлечь файлы , правой кнопкой мыши щелкните на файл и выберите "извлечь" в контекстном меню. Перед Вами появится окно "обзор папок" выбираете расположение и нажимаете "ок" файл так же останется на карантине и появится в указанной Вами папке.