Вопрос о Инди Кот

Three-in-line Indy Cat

Какая категория игр игра Инди Кот?

Ash666Ash666

Не так давно, игры подобного рода не имели конкретного жанра и не назывались, как сейчас их привыкли называть, игры типа "три в ряд" или даже жанра, хотя к жанру это почти никак не относиться.

Примерно в 2010 году такие игры имели жанр "шары" или "шарики", но это не очень прижилось, потому что в некоторых из них перестали употреблять конкретно шары, а были разные предметы и абсолютно разных форм, по-этому из "головоломок" и "шарики" нашли общее, объединяющее все эти игры - соединение в 3, вот и назвали их "три в ряд".