Вопрос о Meizu U10

Meizu U10

Добрый день.
Возникла проблема: при подключении наушников к U10, Звук просто никакой, иногда, не слышно и исполнителя, только музыка очень плохого качества. Через динамик звук идёт нормальный. Замена наушников-эффекта не даёт.

Demar

Для начала проверьте, появляется ли значок гарнитуры в верхней части телефона при подключении наушников. Если же нет, то тут проблема точно не в наушниках, и есть три варианта.

1) Засорилось, или окислилось гнездо для наушников. Капните пару капель спирта внутрь гнезда, и несколько раз вставьте и вытащите слот для наушников в гнездо.

2) Проблема в прогамном обеспечении. Для начала попробуйте просто перезагрузить телефон, а если не поможет то воспользуйтесь функцией сброса к заводским настройкам.

3) Ну и если и после этого наушники не заработали, то к сожалению придется нести телефон в сервис, или же разбирать самому. Скорей всего потребуется замена самого гнезда наушников.