Вопрос о Nokia C5

Nokia C5
Отзывы (25)

скажите пожалуйста на нокиа с 5 батарейку надо "раскачивать" первые 3-4 раза(до полной разрядки и потом на зярядке оставлять 12-14 часов) или как в инстукции пишется отключать сразу после полной зарядки?

rootroot

Телефон должен сам управлять энергией и отключать зарядку когда это нужно, иначе бы аккумуляторы на всех телефонах быстро умирали, поэтому когда выключите - сразу или через 12 часов - разницы нет. Но вот первые несколько циклов лучше разряжать до конца и заряжать до полной зарядки, этого достаточно

Гость

даже не телефон а сам аккомулятор, там не большая схемка есть

причем во всех литевых акомуляторах так,даже в машинных