Вопрос о Guitar Pro

music-audio Guitar Pro

Как сделать затакт в Guitar Pro?

Alex001Alex001

Затакт можно реализовать в программе двумя способами.

1). В верхнем меню кликнуть по разделу такт, в открывшемся подменю выбрать пункт затакт. При этом нужно проследить чтоб курсор находился в нужном месте.

2). Этот вариат чуть сложнее. В правой части программы выбираем значок дроби, в новом окне изменяем размер до нужного.

Перейдя к редактированию следующего такта таким же образом необходимо изменить размер на исходный. Не забывайте о том, что последний такт так же потребуется сократить.