Вопрос о Tomb Raider

RPG Tomb Raider

Как пройти гробницу с лодками в Tomb Raider?

detfa

В первую очередь, доберёмся до центрального островка. Воспользуемся луком и стрелами и соединим лодку с вращающейся катушкой на берегу. Лодка подтянется, перебираемся в её носовую часть и метким выстрелом соединяем нос лодки с вращающейся катушкой у островка. Когда течение понесёт нашу лодку мимо островка, спрыгиваем на землю. Эта лодка нам больше не понадобится, мы преодолели первую, лёгкую, половину пути.

За водопадом едва заметна вторая лодка, она с рулём, и, соответственно, ей можно управлять. Соединяем её с вращающейся катушкой справа от лестницы, и, когда лодка приближается, спрыгиваем в её носовую часть.

У противоположного берега, там, где расположена сокровищница, есть ещё одна катушка. Выстрелом из лука соединяем нашу лодку с ней. Вращаем руль лодки вправо, чтобы причалить как можно ближе к берегу, к месту, обозначенному белой краской, куда Лара должна запрыгнуть. Иногда значок поворота не активируется сразу, это зависит от расстояния, на котором Лара находится от руля.

Идём в сокровищницу и забираем заслуженную награду. Теперь вы знаете, как пройти гробницу "Катакомбы священных вод".