Вопрос о Samorost 3

Puzzle Samorost 3

Как и что делать со складным ножом в Samorost 3? Куда идти, если взял нож?

juli152008

Кликните на Лесовика и спросите нож, он укажет на карты на пеньке и скажет создать вам карту. Щелкните на карты и четыре раза покормите аборигенов. На экране вы увидите коробочку из четырёх отделений и положите в них карты в нужном порядке. Сначала положите карты "Два аборигена со стрелами", "Мамонт", "Пруд", после аборигены потопят мамонта. Вместо "Пруда" вложите "Костёр", поменяйте "Костёр" на "Аборигенов в чуме".После положите карты "Абориген с луком", "Кабан" и "Костёр", абориген застрелит кабана и зажарит. Вместо "Костра" вложите "Аборигены в чуме", вытяните карты "Олень" и "Мухомор". Перед "Оленем" выставьте "Аборигена с луком", справа от "Оленя" – "Костёр", поменяйте "Костёр" на "Аборигенов в чуме". Выложите карты "Абориген с удочкой" и "Мухомор", абориген поймает гриб на удочку. Вложите следующей карту "Костёр", а после карты – "Пруд" и "Костёр", вместо "Костра" положите "Аборигены в чуме", лесовик отдаст нож. Возвращаетесь к Изобретателю и режете пластиковую бутылку.