Вопрос о Samorost 3

Puzzle Samorost 3

Как взять тыкву в Samorost 3?

Niko_lNiko_l

Перед тем как взять тыкву ее надо вырастить с помощью полива из акведук-насоса. Он находится в самом верху справа. Нажав на рычаг и спустившись к си-ме орошения с бочкой. Нажав на бочку, появится картинка с си-мой педалей. Нажимаете на четвертую педаль пару раз. На куст, на котором созреет тыква, польется вода. Потом орошение повторите еще раз.

Далее идите к монахам, которые находятся в правой локации. Монах перевезет вас на другой берег озера и расскажет о драконе. Вы приплывете к пещере муравьеда. Он попросит у вас тыкву. Вы вернетесь назад. В это время монах будет ждать вас. Срываете созревшую тыкву и несете ее обратно к пещере муравьеда. После того как муравьед съест эту тыкву он пропустит вас дальше – наверх.