Вопрос о Terraria

Platformer Terraria

Как ходить по лаве в Terraria?

Niko_lNiko_l

Чтобы ходить по лаве, или чтобы не сгореть в лаве при ходьбе, вам понадобятся специальные доспехи. Если не подстраховаться – можно получить существенный урон до 80 единиц. Доспехи позволяют максимально снизить этот процент. Очень хорошее решение – применить зелье для хождения по воде, оно такое же эффективное при ходьбе по лаве. Главное, чтобы поверхность (водоема или лавы) была ровная, гладкая, тогда игрок избежит урона.

Кроме того, есть предметы, которые также дают возможность передвигаться по лаве, но они не защищают от урона. Это ласты! Но самыми эффективными, конечно, являются специальные ботинки. В них можно передвигаться не только по лаве. В течение 7 секунд с ними вы не получаете урон. Воспользовавшись ботинками с амулетом лавы – время действия возрастает до 14 секунд.